Заметки о компьютерах, интернетах и всякой всячине

четверг, 19 сентября 2019 г.

Как отключить обновления Windows 10 с помощью Kill-Update

Комментариев нет
Обновления Windows 10 являются обязательными и устанавливаются автоматически. К сожалению, у пользователей существует не так много возможностей для отключения принудительных обновлений системы. Максимально простой способ - утилита Kill-Update.

Как отключить обновления Windows 10 с помощью Kill-Update


Корпорация Microsoft регулярно выпускает обновления для системы и программного обеспечения. Обновления Windows устраняют уязвимости, исправляют ошибки и другие проблемы. Они являются обязательными и устанавливаются автоматически. К сожалению, у пользователей существует не так много возможностей для отключения принудительных обновлений Windows 10.

Запретить обновления Windows 10

Многие пользователи недовольны автоматическим обновлениям, тем более в тех случаях, когда пользователь занят рабочими процессами. Ещё больше раздражает, когда система автоматически устанавливает проблемное обновление. Чтобы отложить принудительную установку обновлений на определенное время, придется в настройках Сети включить режим "Лимитные подключения" или использовать редактор Групповой политики.
Из всех известных решений по отключению обновлений Windows 10, наиболее лёгким и при этом действенным способом является работа программы Kill-Update. Несмотря на возможность вручную отключить обновления Windows 10, с помощью утилиты Kill-Update сделать это можно максимально легко. Программа Kill-Update каждые 10 секунд сканирует службу Windows Update и если она не отключена, то отключает её. Таким образом пользователи могут легко отключить автоматическое обновление системы.

Kill-Update отключает автоматическое обновление Windows 10

Kill-Update - бесплатная программа с открытым исходным кодом, доступным на GitHub, которая может помочь вам отключить обновление Windows 10.
Программа максимально проста в использовании и состоит из трех опций: Load at startup - добавляет программу Kill-Update в автозагрузку, Locked - непосредственно отключает обновление Windows 10, Exit - завершает выполнение программы.

Kill-Update отключает автоматическое обновление Windows 10
Утилита не требовательна к ресурсам. При тестировании, потребление оперативной памяти по Диспетчеру задач составляло от 8 до 10-11 МБ.

Установочный файл KillUpdate.exe является единственным запускаемым файлом программы, поэтому установка не требуется. Достаточно переместить файл программы в удобное место, например на Локальный диск C или в подпапку Program Files и запустить от имени Администратора.

Для удаления программы нужно разрешить проверку обновлений с помощью отключения опции Locked в программе, затем завершить программу и удалить файл KillUpdate.exe.
Еще одна подобная программа для отключения обновлений Windows 10 - утилита StopUpdates10.

Источник: https://www.comss.ru

Поделиться в соцсетях

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" ваш аккаунт Google, нажмите кнопку "Публикация". Если у вас нет аккаунта Google, то выбирайте пункт "Имя/URL" и просто вводите своё имя - оно отобразится в подписи.
Чтобы получать уведомления об ответах на коммент — нужно комментировать через аккаунт Google и перед публикацией коммента поставить галочку в чекбоксе "Отправлять уведомления".